СМИ о нас

Рейтинг 0 из 5 за 0 голосов
Содержание: [Скрыть]

Безналичная оплата товаров и услуг при помощи пластиковых карт, платежных сервисов и QR-кодов постепенно вытесняет расчеты наличными деньгами. Банки предлагают торговым предприятиям услугу эквайринга, предоставляя им соответствующее банковское и технологическое обслуживание, позволяющее принимать безналичную оплату.

Эквайринг предполагает использование специального оборудования – POS-терминалов, которые регистрируют покупки через приложения, предоставленные определенным банком. При этом финансовое учреждение получает комиссионные отчисления с каждой операции.

Банки работают по-разному, их тарифы для разных ситуаций могут сильно различаться. Компании, экономя на комиссионных, иногда устанавливают платежные терминалы с эквайрингом от разных банков. Но это создает загромождает торговое место и вносит путаницу в работу персонала.

Мультиэффективное решение

Как свидетельствуют отзывы в масс-медиа, бизнес-сообщество с интересом отнеслось к аналитике руководителя компании ЭКСАТ-БЕЛ Александра Батюкова, посвященной факторам, влияющим на стоимость торгового эквайринга. Он предложил эффективный инструмент, помогающий уменьшить расходы на финансовое обслуживание и оптимизировать деятельности торгового предприятия. Это – мультиэквайринг, который позволяет работать с эквайрингами от разных банков на одном POS-терминале, выбирая в каждом отдельном случае наиболее выгодный вариант.

Разработки ЭКСАТ-БЕЛ уже активно используются. В частности, об этом сообщает компания «Атлант-Восток», которая «доверилась опыту и экспертизе компании, т.к. у нее есть многолетний опыт в сфере FinTech и интересные решения, в том числе мультиэквайринг, программные кассы и т.п.». И всего через несколько месяцев была отмечена «существенную экономию на комиссии эквайринга».

СМИ о нас:

Участие нашей компании в конференции «Платежные решения для бизнеса».